更多精彩
当前位置: 首页 > 鲅鱼的做法大全 > >正文

复方对乙酰氨基酚片可用于治疗头痛 - 家庭医生在线药品频道频道

时间:2021-01-17 来源:辣菜谱大全
 

夏日高温加上时雨时晴的天气,导致不少人患上。头痛不是小毛病,会直接影响人的生活、工作与学习。复方对乙酰氨基酚片为解热镇痛药,可用于治疗头痛

夏季,头痛的预防需注意气侯的影响,风、燥、、暴风雨,明亮耀眼的阳光,寒冷、雷声等气候变化均可诱发头痛发作,注意避风寒,保暖,不要暴晒淋雨,防止诱发头痛问题再次出现。

癫痫病最正规的医院XT-ALIGN: left; TEXT-INDENT: 2em">复方对乙酰氨基酚片常用于普通或引起的发热,也用于缓解轻至中度如头痛、、、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

【复方对乙酰氨基酚片禁忌】

1、孕妇、哺乳期妇女禁用。

2、喘息、综合征、对阿司匹林及其他解热镇痛药哈尔滨癫痫专科医院过敏者禁用。

3、血友病或血小板减少症患者禁用。

4、活动性患者禁用。

5、严重肝肾功能不全者禁用。

6、因疼痛服用此药时,不得连续使用5天以上,退热治疗不得超过3天,除非另有医嘱。

婴儿睡觉抽搐怎么回事

7、服用本品后出现或水肿症状应立即停药。


(责任编辑:数据中心 )

文章关键词:

新浪专访——苏州天龙制药市场部总监 张仁义

新浪专访——马应龙药业集团品牌总监兼销售中心副总经理 王春猛

新浪专访——羚锐制药董事 冯国鑫

新浪专访——苏泊癫痫病发作有哪些比较明显的症状尔南洋药业营销顾问 段晓耘

炎炎夏日,发热、头痛、牙痛、肌肉痛、痛经或风湿痛等毛病统统找上门,这时或许不少患者会使用复方对乙酰氨基酚片进行治疗,但并不是所有情况都适……

【生产厂商】拜耳医药有限公司

【生产厂商】拜耳医药保健有限公司

感冒是全年皆可发生,以冬春季较多的常见呼吸道疾病。普通感冒多由鼻病毒、冠状病毒引起,头痛是其主要的症状之一。而对乙酰氨基酚是常用的感冒药……

头痛,伴随轻微发热症状,这是感冒?那就吃几片扑热息痛(对乙酰氨基酚)?对乙酰氨基酚表示,头痛,感冒都能用,而且效果杠杠的。

推荐阅读

热门阅读